РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Руководитель хореографического ансамбля «Таргим» Адам Беков стал лауреатом премии Правительства РФ «Душа России»

НИА-Ингушетия

Деятели культуры и искусства Республики Ингушетия с радостью приняли новость о том, что их коллега, друг, художественный руководитель Детского хореографического ансамбля «Таргим» Дома культуры г. Карабулака Адам Беков стал лауреатом премии Правительства РФ «Душа России» 2018 г.

Премия «Душа России», начиная с 2002 года, ежегодно присуждается выдающимся деятелям культуры, отдавшим большую часть своей жизни народному искусству и народному образованию. Среди лауреатов Премии – руководители коллективов народного творчества (фольклорных ансамблей, народных хоров и ансамблей песни и танца, ансамблей народного танца, оркестров и ансамблей народных инструментов), исполнители эпоса (народные сказители), мастера народного декоративно-прикладного искусства. Основой для учреждения Премии Правительством РФ «Душа России» послужила инициатива Минкультуры России и Государственного Российского Дома народного творчества.

Детский хореографический ансамбль песни и танца «Таргим» создан в 1996 г. из числа воспитанников хореографического кружка на базе Дома культуры г. Карабулака. С занятий в этом коллективе начинал свой творческий путь и сам Адам, с 2000 года являлся участником основного состава ансамбля, а с 2012 работает в должности художественного руководителя.

Хореографические постановки А. Бекова отличаются оригинальностью и виртуозностью. В репертуаре ансамбля на сегодняшний день более 14 постановок. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.