РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Пятимат Аушева провела выездную инспекционную проверку социальных объектов Карабулака

НИА-Ингушетия

IMG 3049 1В соответствии с планом-графиком выездов в муниципальные образования республики и. о. заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия Пятимат Аушева провела выездную инспекционную проверку социальных объектов в г. Карабулак.

Первым пунктом поездки стал ГБУ «Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия». Она ознакомилась с работами ведущих ингушских мастеров прикладного искусства, а также посетила картинную галерею.

Далее вице-премьер проверила МКУ «Карабулакский городской дом культуры». По словам Пятимат Аушевой, здание данного учреждения находится в крайне неудовлетворительном состоянии, в связи с чем руководством республики принято решение о строительстве нового здания.

Также зампред посетила различные секции МКУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа г. Карабулак». В настоящее время на базе ДЮСШ строится бассейн и будет организована спортивная секция для девочек.

Завершилась поездка совещанием в администрации г. Карабулака, где были подведены итоги инспекции и обсуждены различные вопросы, касающиеся культуры, спорта туризма, национальной и молодежной политики. Пятимат Аушева подчеркнула, что вопрос развития указанных направлений является очень важным для общественности республики и руководством региона уделяется этому особое внимание.

По итогам выезда утвержден протокол с указанием выявленных нарушений и проблем, а также установлены сроки для их устранения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.