РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Знаменитый «Хор Турецкого» выступит на концерте в Москве в честь 25-летия Ингушетии

НИА-Ингушетия

965656416Юнус-Бек Евкуров в Москве встретился с Народным артистом России и Республики Ингушетия, основателем, художественным руководителем и директором арт-группы «Хор Турецкого» Михаилом Турецким. В ходе дружеской беседы, состоявшейся в здании Постпредства республики,  руководитель региона  предложил  директору знаменитого  на  всю  страну  арт-коллектива принять участие в праздничных мероприятиях  в связи с 25-летием  Ингушетии, которые  пройдут в Кремлевском Дворце.

Михаил Турецкий принял предложение Главы республики и пообещал, что  артисты «Хора Турецкого» сделают для ингушских зрителей приятный подарок - исполнят несколько песен на ингушском языке.

 Известная арт-группа  не раз посещала Ингушетию в рамках юбилейного гастрольного тура коллектива и празднования Дня образования республики. На концертах, проходивших как в Назрани, так и в столице республики при полном аншлаге, в том числе исполнялись  песни на ингушском языке. Особой популярностью среди ингушских зрителей пользуется песня  «Наьна лаьтта» в исполнении хора.

За выдающиеся заслуги в области музыкального искусства руководителю арт-группы «Хор Турецкого» Михаилу Турецкому присвоено звание народного артиста Ингушетии.

Глава республики поблагодарил Михаила Турецкого за то, что включают Ингушетию в географию гастрольного тура. Ю. Евкуров отметил, что «Хор Турецкого» известен во всем мире, и творческий визит знаменитых артистов в республику –  всегда большое событие в культурной жизни Ингушетии, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.