РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии завершился 10-й этап Кубка России по ралли

НИА-Ингушетия

1877На главной площади столицы состоялось закрытие 10-го этапа Кубка России по авторалли «Магас-2015», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования по ралли проходили с 3 марта по 4 апреля в г. Магасе, Назрановском, Сунженском, Джейрахском районах. В нем приняли участие 16 экипажей из 8 субъектов РФ (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ярославль, Иваново, Пермь, Краснодар, Екатеринбург, Чусовой, Королев, Сочи, Новороссийск, Геленджик, Туапсе).
В первый день спортсмены проверяли на стойкость своих «железных коней» на трассе в самом центре столицы, а второй день ознаменовался прохождением гонщиками самого сложного маршрута Сурхахи-Алкун-Таргим-Магас. Это более 80 километров, поделённых на 10 спецучастков. Как отметили участники спортивного мероприятия, трассы были по-настоящему сложными и опасными. Благодаря особенному рельефу горных дорог соревнования стали зрелищными и увлекательными, а рычание мощных моторов добавило ярких впечатлений жителям республики, сообщает пресс-служба Правительства РИ.

Заезды проходили на двух скоростных участках. Яркое и запоминающееся событие, которое с нетерпением ждали не только поклонники, но и сами участники авторалли, завершилось церемонией награждения, в которой принял участие Глава Ингушетии. Руководитель региона поздравил победителей и призёров индивидуального и общего зачётов. Участникам, занявшим призовые места, Юнус-Бек Евкуров вручил кубки и почётные грамоты. Главный кубок завоевала команда из Перми.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.