РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии встретился с жителями Гули

НИА-Ингушетия

f64ed4d6dd629963522f03317e444efd 1В ходе поездки в Джейрахский район Юнус-Бек Евкуров посетил сельское поселение Гули, где провел встречу с его жителями. Село Гули одно из самых высокогорных поселений Республики Ингушетия, основную часть территории сельского поселения Гули, занимают земли лесного фонда и Государственного природного заповедника «Эрзи», также основная часть памятников архитектуры Ингушетии расположена на территории сельского поселения Гули.

О социально-политической ситуации в сельском поселении Гули, рассказал глава муниципального образования «Джейрахский муниципальный район» Ахмед Льянов. Он сообщил, что за 2016 год на территории сельского поселения не зарегистрировано преступлений. Приверженцев радикальных течений и лиц, употребляющих наркотические и психотропные вещества, среди жителей села Гули нет»,- дополнил Ахмед Льянов.

Он проинформировал, что в селе основным видом деятельности населения является ведение личных подсобных хозяйств, животноводство и пчеловодство. «Процент оплаты за коммунальные услуги по сельскому поселению Гули составил за 2015 год, за 2016 год: газ – 133,9%.; электроэнергия за 2015 год – 103 %, за 2016 год – 112 %»,- подчеркнул глава муниципального образования.

На сходе граждан были озвучены проблемы, требующие решения. В частности, жители села просили помочь провести капитальный ремонт внутренней дороги по улице Укурова, решить вопрос низкого давления газопровода с установкой газового регулятора и заменой деревянных опор линий электропередач.

Юнус-Бек Евкуров сказал о том, что проблемы жителей Гули будут решаться. Он призвал всех сельчан трудиться во благо своего села, контролировать все происходящие на местах процессы. Глава Ингушетии сообщил, что весной в селе начнется строительство мечети рассчитанное на 200 мест для молящихся, сообщает Пресс-служба Главы РИ.

На просьбу оснастить помещение цокольного этажа ФАПа спортивным инвентарем, Руководитель региона ответил положительно. «Уже в ближайшее время будет дано поручение министерству физической культуры и спорта Ингушетии, подготовить спортивный зал для жителей Гули»,- подытожил Юнус-Бек Евкуров.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.