РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На совещании в Магасе обсудили земельный вопрос

НИА-Ингушетия

2ec848c240194a191cb828f60ab4322dГлава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание по вопросам изъятия земель в Магасе. С докладом выступил и.о. заместителя Председателя Правительства Валерий Кукса, который доложил, что в столице Ингушетии незаконно роздано свыше 900 земельных участков, из них 180 уже изъяты по решению суда. А до конца 2016 года в собственность муниципалитета обещают возвратить еще более 200 участков. «Работа в этом направлении не прекращается. Уверен, что к запланированному времени процедуру аннулирования пройдут все 900 земель», - добавил он.

Глава Ингушетии также заслушал информацию по результатам проверки представителей надзорных органов и муниципалитета. Он отметил, что ряд поручений исполняются ненадлежащим образом, высказал замечания в адрес ответственных лиц, которые затягивают сроки, сообщает Пресс-служба Главы и Правительства РИ.

В ходе совещания Ю. Евкуров заявил о необходимости отмены всех незаконных решений по конкретным земельным участкам и их возвращения в собственность республики в судебном порядке. Кроме того, он добавил, что список так называемых собственников земельных участков должен быть обнародован. Глава Ингушетии считает, что за каждой незаконной сделкой по земельным участкам в Магасе стоят прежние чиновники и их родственники. «Таких людей нужно выявлять и привлекать к ответственности», - заключил он.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.