РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился с начальником Пограничного управления ФСБ России по РИ Игорем Ювженко

НИА-Ингушетия

1b6d099dc346dc309d240fa63b7afa8aВ Магасе состоялась рабочая встреча Главы республики Юнус-Бека Евкурова с начальником Погрануправления ФСБ России по Ингушетии Игорем Ювженко, который поделился впечатлениями о регионе и рассказал своих первых действиях на новом посту. По словам И.Ювженко, он уже побывал практически на всех отделениях, пограничных заставах, познакомился с главой приграничного района.

«Все отделения стоят в живописных местах, в рамках реализации программы построены хорошие комфортабельные городки, для деятельности и выполнения задач подразделений, а также для проживания семей пограничников. Не менее важно, что три отделения имеют возможность направлять детей в школы. В Изми построен дом для сотрудников, в нём размещено до 50 семей, и для создания максимальных удобств организован транспорт, который доставляет детей в школу и садик. Всё это организовано», - сказал он. Начальник погрануправления дал положительную оценку взаимодействию с руководителями муниципалитетов. «Несмотря на то, что практически все населённые пункты находятся в приграничной зоне, это не влияет на выполнение стоящих перед нами задач. Уровень организации взаимодействия достаточно высокий, главное, что есть понимание, проблемных вопросов нет», - отметил И.Ювженко.

Глава республики поздравил Игоря Ювженко с новой должностью и согласился с тем, что место, где размещены пограничные отделения очень красивые. «Бесспорно, пограничная зона расположена в столь красочном месте, что я бы даже не давал военнослужащим отпуска, и считал бы службу сплошным отпуском», - пошутил Юнус-Бек Евкуров. Руководитель региона отметил, что пограничники в Ингушетии обосновались относительно недавно, около 20 лет, сообщает Пресс-служба Главы и Правительства РИ.

«По срокам пограничники здесь обосновались недавно, лет 20 назад, тем не менее, между муниципальными образованиями и пограничными заставами налажено хорошее взаимодействие. Мне приятно, что сами пограничники очень бережно относятся к достоянию культуры и истории нашего народа, к историческим памятникам», - сказал Юнус-Бек Евкуров. «Будем и дальше работать и взаимодействовать, совместно выполнять задачи по охране государственной границы РФ», - заключил он.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.