РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава проинспектировал объекты на Аби-Гув

НИА-Ингушетия

4a1db2edec1056dd8902375e042aa147Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров посетил ряд строительных площадок. В этой поездке его сопровождали Председатель Правительства Абубакар Мальсагов, вице-премьер Алихан Цечоев, помощник-советник Руслан Булгучев, мэр города Асланбек Тумгоев, и в зависимости от объекта – их кураторы. 

 Первым руководитель региона посетил перинатальный центр, который строится в Назрани в районе Аби-Гув. Юнус-Бек Евкуров поднялся до шестого этажа, пообщался с рабочими и заслушал отчет о текущем состоянии дел. Объект на стадии внутренней отделки и должен быть готов к концу года. Глава обратил внимание Марем Арапхановой, Асхаба Галаева на определённые недоработки, в частности, необходимость резервных источников питания. Также он дал ряд рекомендаций по благоустройству прилегающей территории и поручил в кратчайшие сроки изучить вопрос прогона КРС через ФАД «Кавказ». Юнус-Бек Евкуров считает, что для выпаса домашних животных, которых содержат жители Насыр-Корта, должно быть обозначено определённое место, чтобы на этом участке автоводители были особенно бдительны. 

Далее Юнус-Бек Евкуров вместе с Председателем торгово-промышленной палаты республики Мурадом Хаматхановым побывал на месте строительства большого гипермаркета. Этот объект является инвестиционным, но, тем не менее, власти региона внимательно следят за его развитием. По словам заместителя директора ООО «Строймаркет» Ахмеда Медова, в комплексе предусмотрены брендовые торговые точки, оптовые склады, реализация бытовой химии, техники, продуктов питания, стройматериалов, кафе, ресторан, салоны красоты и досуговая зона.

Юнус-Бек Евкуров уточнил, что в комплексе должна быть выставочная зона, чтобы можно было проводить республиканские и межрегиональные форумы. Контроль за выставочной площадкой он возложил на агентство по инвестициям и министерство экономического развития региона. Более того, Глава обратил внимание на необходимость создания условий для маленьких детей, чтобы родители могли их оставить в игровом центре и спокойно заниматься покупками. Также, по мнению Ю.Евкурова, в гипермаркете следует предусмотреть отдых и для молодёжи, в частности, речь шла о кинотеатре и боулинге, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.

 Близится к завершению строительство Дворца спорта. На какой стадии объект находится сейчас, Глава республики увидел вместе с курирующими вице-премьерами Алиханом Цечоевым, Мадиной Гойговой и министром спорта Магомедом Батаевым. Этот объект планируется сдать в эксплуатацию в начале декабря. В настоящее время рабочие заканчивают внутреннюю отделку здания, устанавливают зрительские трибуны. Юнус-Бек Евкуров проверил прочность сооружений, их качество и удобства. Глава поручил особенно внимательно проверить на объекте вентиляцию, освещение и звук. «Всё должно быть безупречно», - сказал он.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.