РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии обсудил с членами правительства вопросы исполнения поручений

НИА-Ингушетия

f96582bb7f30c8ba70f7a4871ca90fd1Об исполнении личных поручений Главы РИ доложили Юнус-Беку Евкурову сегодня в ходе рабочего совещания Руководитель аппарата Правительства РИ Мухарбек Дикажев и вице-премьеры Алихан Цечоев, Валерий Кукса и Мадина Гойгова.

На совещании, в частности обсуждались вопросы организации состязаний по смешанным единоборствам М-1 «Битва нартов», которые по предварительной дате, будут проходить 9 декабря в зале строящегося Дворца спорта в Назрани. Здесь, по словам вице-премьера Мадины Гойговой, полным ходом идет подготовка к предстоящему спортивному событию.

Участники совещания заслушали также информацию руководителя аппарата Правительства РИ Мухарбека Дикажева о методических рекомендациях по проведению проверок в исполнительных органах государственной власти Республики Ингушетия. Кроме того, М.Дикажев доложил Главе о контрольно-ревизионных мероприятиях нарушения бюджетного законодательства в исполнительных органах государственной власти и государственных учреждениях республики.

Далее, Заместитель Председателя Правительства Валерий Кукса сообщил главе региона о проблемах, возникших с реализацией поручения по разработке комплексных схем организации дорожного движения в муниципальных образованиях. В.Кукса считает, что главы администраций необоснованно затягивают решение вопроса, ссылаясь на отсутствие финансовых средств. По мнению же Главы, проблема, прежде всего, связана с тем, что исполнители не до конца понимают какие действия им необходимо предпринять для реализации данного проекта. «Разработайте пилотный проект, покажите им, научите, как это можно сделать», - дал Евкуров поручение правительству.

В свою очередь первый вице-премьер Алихан Цечоев доложил руководителю субъекта об итогах своего участия в четырехдневном семинар-совещании, посвящённому реализации региональных инвестиционных проектов в рамках подпрограмм государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года, который проходил в эти дни в Ессентуках под руководством Первого заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа, председателя Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одеса Байсултанова.

Завершая совещание, Глава Ингушетии дал ряд поручений правительству, в частности, Евкуров потребовал всегда иметь под рукой план-график согласования и отдельно план-график контроля исполнения поручений и сверяться по ним, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.