РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии встретился с бывшими депутатами Народного Собрания РИ

НИА-Ингушетия

f9fceed1102bf5b0045c0908d9ae5216Юнус-Бек Евкуров поблагодарил депутатов пятого созыва Народного Собрания за проявленное глубокое, осмысленное понимание государственных интересов Республики Ингушетия, в период своей депутатской деятельности.

«Вы решительно отстаивали приоритеты нашей политики. Уверен, что итоги вашей работы светлой страницей войдут в историю развития республики. За этот период произошли значимые события, а именно: открытие Мемориала памяти и славы; проведение Съезда народа Ингушетии; торжественное открытие памятника исторического наследия ингушского народа «Башня Согласия», который является символом единства и сплоченности ингушского народа. Гигантские шаги сделаны в развитии образования, медицины, культуры, спорта, туризма и других важнейших сферах нашей жизни»,- пояснил Руководитель региона.

«Особенно важно, хочу это подчеркнуть, во многом, благодаря принятым вами законам, мы выполняем социальные обязательства перед нашими гражданами, развиваем важнейшие отрасли экономики, сельского хозяйства, здравоохранения и образования. Было не просто, но я могу сегодня сказать, что депутаты пятого созыва достойно прошли всю эту полосу препятствий на благо Республики Ингушетия»,- дополнил Юнус-Бек Евкуров.

Глава Ингушетии в торжественной обстановке поощрил депутатов Народного Собрания РИ, вручил «Благодарность Главы Республики Ингушетия», за многолетнюю плодотворную законотворческую и общественную деятельность.

Бывшие депутаты поблагодарили за оказанное им внимание и за совместную работу. Адам Акиев сказал о поддержке депутатов и поднятия авторитета парламентариев. «Взаимопонимание, сотрудничество- важны всегда и везде»,- акцентировал бывший депутат.

В конце встречи Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что прекратив свою депутатскую деятельность, не означает, что их опыт и знания больше не востребованы. Для их приложения в республике найдутся другие сферы и виды деятельности, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.

«Важно, чтобы мы, как и раньше, всегда понимали и всегда слышали друг друга. Не раз убеждался в том, что нас объединяет общая цель – служение народу»,- подытожил Глава Ингушетии.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.