РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юнус-Бек Евкуров провел прием граждан по личным вопросам

НИА-Ингушетия

f1f8452c8a87da703b85f79fe5def579Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел прием граждан республики по личным вопросам.
Более 10 человек имели возможность обратиться к руководителю субъекта с различными просьбами: оказание материальной помощи, трудоустройство и многое другое.

В частности, к Юнус-Беку Евкурову обратилась Залина Евлоева с просьбой помочь ей в трудоустройстве. Она краснодипломница, окончила Российский Государственный Социальный Университет, прошла практику в Государственной Думе Российской Федерации. Из- за семейной трагедии девушка была вынуждена вернуться домой. Несколько месяцев назад в дорожно-транспортном происшествии у Залины погибли мать и сестра.

Глава Ингушетии внимательно выслушал девушку, и дал поручение заместителю Руководителя Администрации Главы РИ Тамерлану Гандалоеву трудоустроить Залину Евлоеву.

Директор ООО «Экомол» Руслан Зязиков, обратился с просьбой к Главе республики поддержать проект по строительству в Магасе «Автоцентра» и дилерского центра обслуживания. Как сказал Руслан Зязиков, данный комплекс будет включать в себя субдилерский автосалон, центр обслуживания автомобилей, дилерский магазин и автомойку. «Предполагаемый объем инвестиций составит около 80 миллионов рублей, где будет создано 60 рабочих мест»,- объяснил директор ООО «Экомол».

Юнус-Бек Евкуров дал поручение заместителю министра экономического развития Асе Кациевой, внимательно изучить предложенный проект, и до 5 октября вместе с мэром Магаса представить свои предложения и рекомендации.

По итогам приема Главой Ингушетии было оказано содействие в решении большинства проблем обратившихся и, даны разъяснения по возникшим ситуациям, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.