РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

К 25-летию Ингушетии выпустят подарочные экземпляры книг новейшей истории республики

НИА-Ингушетия

7e4b193efdfa259116bd4108afdadbafГлава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обсудил сегодня с главным редактором газеты «Сердало» и первым заместителем руководителя Администрации Главы РИ Юсупом Костоевым проект будущей книги по новейшей истории Ингушетии, выпуск которой должен быть приурочен к 25-летию республики, которое будет отмечаться в июне 2017 года.

Якуб Патиев доложил, что работа над книгой уже начата, собрано большое количество материалов. В нее войдут биографии известных людей, хроника самых значительных событий и знаменательные даты, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ .

«Нужно создать рабочую группу, в которую войдут компетентные люди, и ответственно будут решать какие материалы должны войти в историческую книгу», - поручил Глава.

Он также обратил внимание на бездействие Союза писателей, Союза журналистов. «Уже надо готовиться к 25-летию, создавать какие-то произведения, объявлять конкурсы на лучшую песню, стихи, а я пока никакой деятельности в этом направлении не вижу», - сказал Евкуров.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.