РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии встретился с застройщиками новостроек с.п.Экажево и посетил центральный стадион

НИА-Ингушетия

17d1be09668123b1a688a1515ebaa0c4Юнус-Бек Евкуров встретился с застройщиками новостроек сельского поселения Экажево. Основная тема встречи – это строительство индивидуальных домов на первой линии от трассы Назрань-Магас. Глава пообщался с Муталиевыми Мусой и Тарханом, которые взялись построить типовые коттеджи по всей длине. 

Руководитель региона считает, что и дома и ограда должны быть одинаковыми, чтобы впоследствии объединить все строения в отдельный коттеджный городок. К лету следующего года, по заверениям строителей, городок приобретёт реальные очертания, и все дома на первой линии будут доведены до крыши.

Далее Глава побывал на Центральном стадионе им.Р.Аушева в Назрани, который в настоящее время на стадии реконструкции. По словам директора ООО «Центр» Асланбека Харсиева, большая часть работ уже выполнена и к праздничным мероприятиям фестиваля культуры и спорта народов Северного Кавказа стадион, и прилегающая территория будут полностью готовы.

Юнус-Бек Евкуров побывал на площадке, где в рамках фестиваля планируется разместить подворья регионов-участниц. Глава отметил, что в сквере между прудом и ДК достаточно места, чтобы сделать презентации Дагестана, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии, Республики Северная Осетия - Алания, Ставропольского края и Карачаево-Черкесии, а посетить их сможет любой желающий. 

Также гости и жители республики в дни проведения фестиваля смогут познакомиться с творчеством танцевальных коллективов и вокалистов Северного Кавказа, чообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.